Богиня: секреты красоты и совершенства

Испокон веков представители древних цивилизаций выдвигали
свои эталоны красоты и поклонялись им. Конечно, идеалы
менялись, но секреты женского очарования, неподвластные
времени, остались прежними.
Как это было

Чего только не делали изобретательные женщины, чтобы соответствовать общепризнанным идеалам красоты! Например, в Древнем Китае на протяжении нескольких столетий было принято девочкам с 4-5-летнего возраста бинтовать ступни и подъем,
чтобы ножка была маленькой и изящной. В результате женщина
едва могла передвигаться, но ее крошечные изуродованные ступни считались признаком красоты и благородства.

В Древней Индии красивой считалась женщина с пышными формами — это служило признаком ее женской силы и здоровья и, соответственно, вселяло надежду на здоровое потомство.
Египетские женщины удаляли все волосы с головы и полировали ее до блеска с помощью салфеток, а
древние римлянки осветляли волосы и пользовались свинцовыми белилами.
Греческий идеал и современная реальность

Наиболее трепетно к эталонам красоты относились древние греки.
Загадочная Афродита, воинственная Афина, невинная Артемида — греческие женщины стремились соответствовать образам блистательных богинь. О красоте размышляли великие философы — Сократ, Пифагор, Аристотель, Платон. Как бы они ни спорили об эталонах, но в общем и целом идеал красоты у древних греков составляли единство и гармония духа и тела.
Эта красота выражалась в цифрах: рост — 164 см, обхват груди — 86 см, талии — 69 см, бедер — 93 см.

В той же Древней Греции для сохранения красоты широко применялись разного рода омовения, протирания
и массажи — как собственного изобретения, так и заимствованные у древних египтян и цивилизаций
Ближнего Востока. Великий Гомер, живший предположительно во второй половине VIII века до н. э., в знаменитой «Илиаде» с особой тщательностью описывает туалет своих смертных героев и небожителей, не забывающих пользоваться косметическими средствами.
Однако и в наше время существуют уникальные средства для поддержания стройной и красивой фигуры: Свелтформ+ или Свелтформ-Р.

Сбалансированные формулы Свелтформ+ или Свелтформ-Р выводят жиры из организма, снижают уровень сахара и холестерина в крови, что позволит усилить действие диет и ускорить процесс похудения.
Не только фигура...
Таким образом, у древних народов были разные представления о женской красоте, однако были и секреты, объединяющие мировоззрения всех прошлых цивилизаций и актуальные до сих пор: роскошные волосы, гладкие и крепкие ногти и нежная, бархатная кожа — неотъемлемые черты не только богини, но и любой красивой женщины.

Представители древних культур ценили красоту волос и кожи и прекрасно понимали, что одной лишь косметикой привлекательность не обеспечить. Роскошные волосы, гладкая кожа и крепкие ногти — это не только результат правильного ухода за ними, но и самое главное — показатель хорошего самочувствия человека. Активные компоненты Бьюти эффективно борются с несовершенствами кожи. Стимулируя
выработку коллагена и эластина, они повышают упругость кожи, улучшают цвет лица и замедляют процессы старения.

В кремах MILLENIUM ALLIANCE Главный компонент – система NEOMATRIX
через эпидермально-дермальную коммуникацию активирует передачу сигнала в дерму с поверхности кожи, запуская тем самым процессы ремодулирования, то есть распада старого и синтеза нового коллагена.
Активные компоненты кремов работают на естественное сохранение механизма функционирования кожи, включая способность восстанавливаться и активируют защитные свойства.

Наверное, нет ни одного человека, знакомого с компанией Vision, которому было бы неизвестно название геля Millenium. Им пользуются и мужчины, и женщины, и дети.  Этот изумрудный флакончик заменяет собой самые продвинутые средства по уходу за кожей лица и известные средства скорой помощи при ушибах, ссадинах и любых повреждениях кожи.

Формула геля Millenium уже несколько раз была дополнена самыми передовыми разработками в области косметологии, именно поэтому этот продукт всегда на пике самых современных тенденций.
Не так давно его состав уже был улучшен за счет пептидного комплекса TEGO® Pep 4-17, разработанного на основе биоинформационных методов, которые выявляют последовательность омолаживающей деятельности кожного покрова.

Гель Миллениум повышает выработку коллагена, способствует ускорению регенерации кожи, повышению ее эластичности, сокращению глубины и количества морщин. Пептид способствует также выработке
фибропектина и гиалуроновой кислоты
Секреты роскошных волос и ногтей передавались из поколения в поколение, женщины хранили их как зеницу ока и строго следовали им. На смену природным средствам пришли современные кремы и шампуни. Однако если ваши волосы потускнели, кожа начала шелушиться, а ногти стали ломкими, то стоит задуматься не
только о новомодном косметическом средстве, но и о своем образе жизни. Каждодневные стрессы
разрушают не только нашу нервную систему, но и влияют на состояние волос и ногтей.

Полноценное питание, здоровый сон, режим дня, физическая активность — соблюдение всех этих условий сделает вас неотразимой. Натуральная формула комплекса Нутримакс и Нутримакс-Р — это усиленная
защита и строительный материал для волос и ногтей. Он эффективно питает волосы изнутри, придает им
силу и блеск, защищает от воздействия агрессивных факторов окружающей среды. В результате приема комплекса волосы — густые и блестящие, а ногти — крепкие и гладкие.

История красоты менялась с течением времени, но секреты привлекательности остались те же: быть
здоровой, красивой и, конечно же, счастливой. Пользуйтесь уникальными натуральными комплексами Vision
— и вы будете чувствовать себя настоящей богиней!
 
 
Первоисточник: независимый информационный портал сообщества «Возвращенное здоровье»

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо