В здоровом теле здоровый дух

7 апреля отмечался Всемирный день здоровья. В этом году
его главной темой выбрана гипертония. И не случайно,
ведь за последние несколько лет гипертония стала
наиболее распространенным заболеванием не только в
нашей стране, но и во всем мире.

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля — в
честь создания Всемирной организации здравоохранения в 1948
году. Этот день отмечается, для того чтобы люди могли понять,
как много значит здоровье в их жизни и что нужно сделать, чтобы здоровых людей в мире стало больше. Согласно данным медицинской статистики, на протяжении последних десятилетий в индустриально развитых странах свирепствует своеобразная «эпидемия повышенной смертности», ежегодно уносящая жизни миллионов людей.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед
здравоохранением планеты, и каждый раз определяется его главная тема.

Болезнь века

Не случайно в 2013 году темой дня выбрали конкретную болезнь — гипертонию. Чашу терпения
переполнила удручающая статистика, касающаяся артериальной гипертонии. Гипертонической болезнью страдает каждый пятый житель нашей планеты, а в России, по некоторым данным, каждый третий. Доля гипертоников с возрастом увеличивается — только в нашей стране этим заболеванием страдает 40%
взрослых людей, до 60% которых — лица старше 65 лет. Более высокий уровень распространенности гипертонии отмечается в некоторых странах с низким уровнем дохода. Например, в Африке гипертонией страдает почти половина населения, и этот показатель продолжает расти.

Коварство болезни в том, что она может протекать незаметно для самого больного. Человека беспокоят эпизодические головные боли, раздражительность, головокружения, ухудшается память, снижается работоспособность. Отдохнув, он на время перестает ощущать эти симптомы и, принимая их за проявления обычной усталости, годами не обращается к врачу. С течением времени болезнь развивается. Головные
боли и головокружения становятся постоянными. Возможно даже значительное снижение памяти и
интеллекта, отмечается слабость в конечностях.

Начинаясь как нарушение функций регуляции кровяного давления, гипертоническая болезнь в дальнейшем приводит к различным заболеваниям внутренних органов. Артериальная гипертония занимает лидирующее место среди главных причин сокращения продолжительности жизни, поскольку способствует развитию таких опасных заболеваний, как стенокардия, инфаркт миокарда, инсульт, почечная и сердечная недостаточность.

Именно печальная статистика развития этой болезни заставила ВОЗ провести очередной Всемирный день здоровья под флагом борьбы с гипертонией.

Уникальная терапия

Как и любое хроническое заболевание, гипертония поддается коррекции лишь при условии постоянного и грамотного лечения. Но и самое грамотное лечение не поможет, если человек сам не озаботится
собственным здоровьем. Рецепты здорового образа жизни, как всегда, очень простые:

• уменьшение потребления соли;

• сбалансированное питание;

• отказ от чрезмерного употребления алкоголя;

• регулярная физическая активность;

• поддержание нормального веса тела;

• отказ от курения.

Все это помогает сохранить хорошее самочувствие и работоспособность на долгие годы.

Компания Vision предлагает вам комплексное решение для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями: Антиокс или Антиокс-Р, Гранатин Q10 или Гранатин Q10-Р, Мега или Мега-Р. Натуральный комплексы Антиокс или Антиокс-Рв состав которого входит уникальная фракция красного винограда,
обладает мощным антиоксидантным эффектом и улучшает работу сердца. Он нормализует сосудистый
тонус, предупреждает кислородную недостаточность в тканях и органах, питает сердечную мышцу
кислородом и обеспечивает свободный кровоток в сосудах. В составе  Гранатин Q10 или Гранатин Q10-Р коэнзим Q10 соединен с мощнейшим антиоксидантом — гранатом.

Вместе они не только поддерживают работу сердечно-сосудистой системы, но и улучшают обмен веществ, стимулируют расширение сосудов, что приводит к улучшению кровоснабжения тканей. Натуральные комплексы Мега или Мега-Р содержат уникальные фракции полиненасыщенных жирных кислот, которые незаменимы для нормальной работы не только сердца, но и сосудов, мозга и кожи. Комплексы регулируют сердечный ритм, нормализуют давление, снижают риск инсультов и инфарктов. 

Всемирный день здоровья — это глобальная кампания, которая из года в год привлекает внимание все большего количества людей к проблемам здоровья и здравоохранения с целью проведения совместных действий для защиты здоровья. Не оставайтесь равнодушными, позаботьтесь о себе и своих близких!

Первоисточник: независимый информационный портал сообщества «Возвращенное здоровье»


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо